Баф 288

Баф 311

«»

Соревнования Half Ironman прошли на Минском море

7 июля на Минском море прошли соревнования по триатлону половинка IRONMAN. Участники из Беларуси, Украины и России выясняли сильнейших на дистанции 1,9 км плавания + 90 км велосипед +21,1 км бег. Более 100 участников мужчин и женщин вышло на старт этой изматывающей гонки. И в результате напряженной борьбы победу у мужчин одержал витебчанин Никита Григорьев - 4.11,27. На втором месте финишировал украинец Олег Федоренко - 4.22,19 и на третьем месте финишировал россиянин Барышников Алексей - 4.23,25.

У женщин победу с результатом 4.42,50 одержала витебчанка Анна Максимова. Серебро соревнований досталось минчанке Кристине Рулькевич - 5.03,42 а бронзовая медаль соревнований досталась так же минчанке Анастасии Куднас - 5.52,30.

Наша организация "БелВолк" как предприятие, которая поддерживает спорт, выступила одним из спонсоров соревнований.

Протоколы соревнований: смотреть

Подробнее ...

Почти 200 человек собрались на пробежку в центре Барановичей

Соревнования организовал городской клуб любителей бега «Run4fun». К нам приехали профессионалы и любители из Лиды, Гродно, Минска, Могилева, Гомеля и других городов и даже стран, например, из Казахстана.

В забеге на 1 км участвовали семьи с детьми, остальные, в том числе любители скандинавской ходьбы, вышли на дистанцию в 5 км. На финише каждый участник получал фирменную медаль и майку. После для всех бегунов провели лотерею с подарками от спонсоров.

Это первый массовый забег в Барановичах. Организаторы пообещали, что будут проводить состязания как можно чаще.

Читать больше на blr-running.com

4-й турнир по «Детской легкой атлетике» на призы СК «Брестский»

С 17 по 18 июня на СК «Брестский» состоялся очередной – четвертый по счету турнир по программе ИААФ «Детская легкая атлетика». За два дня соревнований в турнире приняло участие более 120 участников. В финальной части соревнований – 18 июня собралось 8 команд из Минска, Бреста, Слонима и Брестского района. Почетным гостем соревнований в этом году стала Олимпийская чемпионка в беге на 100 метров Юлия Нестеренко а так же организаторы соревнований в лице заместителя директора СК «Брестский» Соколова Александра Михайловича и директора ОЦСДЮШОР профсоюзов Леонова Валерия Викторовича.

Все участники соревнований – дети 2002 года и моложе получили сладкие подарки от организаторов соревнований, дипломы с подписью Юлии Нестеренко и отличное настроение от участие в соревнованиях.

Подробный фотоотчет

Брестский гандбольный клуб стал обладателем Кубка Беларуси

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова накануне стал обладателем Кубка Беларуси.

В непростом поединке «мешковцы» в финале с минимальным преимуществом - 24:23 - одолели минский СКА. Эта победа принесла подопечным Желько Бабича золотой дубль. Напомним, пару дней назад БГК оформил чемпионство Беларуси. Игроки брестского клуба отмечают, что концовка сезона была напряжённой.